Klosterarbeit - Reliquienbild, Alpenländisch 18. Jahrhundert
auf rotem Samt appliziert, zentrale Wachsbüste Christi, umgeben von zahlreichen Reliquienpartikeln mit Cedulae, Silber- und Golddrahtarbeiten in Lahn- und Bouillontechnik, Glasfluss- und Imitationsperlenbesatz, vier Wachsreliefmedaillons, großer Eisennagel, verglaster blattvergoldeter Kastenrahmen, Außenmaß: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 52 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |