Altaraufsatz, Österreich, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
vorwiegend Nadelholz, teils im Relief beschnitzt, marmorartig sowie polychrom und goldgefasst, querovale und gebogte Aussparung, ursprünglich für ein Gemälde und Inschrift, flankiert von teils durchbrochen geschnitzten Säulen, vorkragendes profiliertes Gebälk, Außenmaß: Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 115 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 2.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |