Hl. Maria Immaculata Süddeutschland, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, wohl ursprüngliche Fassung vollständig abgedeckt, gebräunte Patina, Hände ergänzt, Höhe ca. 44 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Deutsche Deckelkassette,
- Wiener Biedermeier Handkerzenleuchter,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- PKW "VW T5 Kombi LR 2,0 TDI 4motion D-PF",