Biedermeier-Bilder-Rahmenuhr um 1830
rechteckiges Messingplatinen-Räderwerk mit Spindelhemmung, Kurzpendel, 4/4-Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Repetition auf Anfrage, blattvergoldeter Rahmenkasten mit geschnitzter Herzblatt- und Ochsenaugen-Rahmenleistenverzierung sowie Landschaftsbild: "Bergkapelle mit Figurenstaffage und Ausblick", Öl auf Metallplatte, Außenmaß: Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 78 cm, Tiefe ca. 13 cm, Werk überholungsbedürftig Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |