Miniaturzappler, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, bezeichnet: "Norton", Kuhschwanz-Vorderpendel, Messinggehäuse mit graviertem Fronton, Höhe ca. 13 cm, zwei Schlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, keine Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |