Losensteinleitner Bauernbett, Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, teils furnierartig bemalt, in den Rahmenfeldern Blumenbuketts und schlossähnliches Gehöft, im geschweiften Aufsatz kolorierter Kupferstich "Dreieinigkeit" und Jahreszahl 1834, bestehend aus Kopf-, Fuß- und zwei Seitenteilen, Außenlänge ca. 190 cm, Breite ca. 126 cm, Höhe ca. 158 cm, beschädigt Ruf 1.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |