Oberitalienische Truhe, Friaul 18. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv, teils im Relief beschnitzt sowie linear marketiert und intarsiert, fünffach aufgegliederte Front, Klappdeckel, Schloss, Inneneinrichtung, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 164 cm, Tiefe ca. 55 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt, gebrochen Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |