Jugendstil-Beistell-Serviertisch um 1910
teils Eichenholz, Thujamaser furniert, rechteckig, leicht ausgestelltes Fußgestell mit einem Ablagefach, tablettförmige Platte mit abgeschrägtem Rand und Glasplatte, seitliche Handhaben, in vernickelten Hülsenfassungen Hauer eines Wildschweines, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 55 cm, Breite ca. 36 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |