Tisch im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Ahornfadenmarketerie, schellackpolitiert, Säulenfußgestell, 2-passig auslaufend, gedrechselte Stegverbindung, 1 Lade, ovale Platte mit Bordürenumrandung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 127 cm, Breite ca. 82 cm, restaurierter Zustand Ruf 1.400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Tisch im Biedermeierstil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |