Rechteckiger Directoire-Salontisch um 1790
vornehmlich Eibenholz massiv sowie Eibe furniert, schellackpolitiert, konisch nach unten zulaufende Füße, teilweise mit Gelbmetallmontierung, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 87 cm, Breite ca. 56 cm, fachmännisch restaurierter Zustand, Ergänzungen Ruf 1.200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |