Neoklassizistische Sitzbank im Louis Seize-Stil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
teils Kirschholz massiv, Kirsch furniert, linear sowie mäanderbandförmig teils mit gebeizter Ahorn marketiert, Lehne durchbrochen gesägt in Form von neogotischem Maßwerk-Ornament, ergänzter tapezierter Sitzteil, Höhe ca. 95 cm, Länge ca. 110 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |