Louis-Seize-Sitzbank, 18./19. Jahrhundert
massives Hartholzgestell, reichhaltig im Flachrelief beschnitzt, blattvergoldet, Türkisfassung später, freistehend tapeziert mit rosafarbenem Stoffbezug, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, teils stark fleckig Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |