Schreibtisch mit Aufsatz, Louis-Quatorze-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholz, teils mit Ahorn? furniert, allseitig ebonisiert, mit reicher, teils arabeskenförmiger sowie floraler Messingintarsia, drei Bauchladen, Aufsatz mit Türe, flankiert von zwei Laden, Schlösser, vier Schlüssel, Höhen ca. 76/142 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefen ca. 63/21 cm, beschädigt Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |