Aufsatz-Schreibschrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mit Ahorn, Zwetschke und Nuss linear in Feldform marketiert, Unterteil mit zwei Türen, acht Innenladen, aufklappbare Schreibplatte mit vierladiger Inneneinrichtung, zweitüriger Aufsatz, Schlösser, zwei Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhen ca. 84/187 cm, Breiten ca. 116/87 cm, Tiefen ca. 62/23 cm, beschädigt Ruf 1.400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |