Barocker Stollenschrank, Deutsch um 1700
ursprünglich nicht zugehörendes Fußgestell, Nuss- und Eichenholz massiv, mit Korkenzieher-Säulenfüßen und gekreuzter Stegverbindung, zerlegbarer Eichenholzaufbau mit kannelierten Lisenen, zwei Blenderladen, zwei Türen mit profilierten Rahmenfeldern sowie Nuss und Birnholz marketierten Füllungen, vorspringender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Brosche aus vergoldetem Sterlingsilber, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1935
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jh.,
- Literatur zum Thema Medaillen(ca. 15 Stk.)