Hans Makart, Nachahmer
Moderne Amoretten: Kleine Prinzessin als Mai-Königin von Knaben im Triumpf getragen (Mittelfeld eines dreiteiligen Gemäldes, ursprünglich zur Dekoration seines Ateliers bestimmt); Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 100 x 58 cm, Goldstuckrahmen Ruf 1.000
Vgl.:
F. V. Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. 1, Dresden 1891, Frankfurt a. M. 1969, S. 957, Nr. 15
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Hans Makart, Nachahmer
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 14.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2017 |