Alexander Karl Otterstedt
(St. Petersburg 1848-1909 Stuttgart) Mädchen mit Blumenkranz auf dem Kopf und einer Rose, signiert und datiert oben links: Otterstedt 1891, rückseitig am Keilrahmen beschriftet: Otterstedt Weimar, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 46,5 cm, Farbfehl- und Rissstelle, Rahmen abgerieben Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.11.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Alexander Karl Otterstedt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 14.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2017 |