Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien) Hallstatt im Salzkammergut, signiert unten rechts: Schiffer, Öl auf Leinwand, ca. 37 x 48 cm, Krakelee, restauriert, doubliert, masseverzierter Rahmen (beschädigt) Ruf 4500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.11.2017 - 14:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Anton Schiffer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 14.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2017 |