P. Schwarzenbruner
(Alpenländisch, 19. Jahrhundert) Dorf mit Kirche und Fabriksgelände im Voralpengebiet, bezeichnet und signiert unten links: "nach der Natur g. von P. Schwarzenbruner", datiert: 1849, Öl auf Leinwand, berieben, ca. 41 x 60 cm, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
P. Schwarzenbruner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 14.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2017 |
Lotti da altre aste
- (*)/gestempelt - China PRC 1949/58 Bogenmappe
- Diamant Kulturperlen Brosche Masche
- Neptun Brunnen