Franz Barbarini, Nachahmer
Das Kapuzinerkloster in Salzburg, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 23 x 27 cm, klassizistischer Goldrahmen Ruf 300
Vgl.:
die Lithografie von F. X. Sandmann des Bildes von F. Barbarini in: L. T. Neumann, Malerische Ansichten von Oesterreich, Wien 1840/45
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Franz Barbarini, Nachahmer
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 14.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2017 |