Wilhelm Scheuchzer
(Hausen am Albis 1803-1866 München) Sägemühle in alpiner Landschaft, wohl in der Schweiz, signiert unten links: W. Scheuchzer, Öl auf Holz, ca. 19 x 24,5 cm, Stuckrahmen Ruf 700
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Wilhelm Scheuchzer
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 14.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2017 |