Deutsche Schule um 1500
Der Hl. Petrus (S. Petter) und Paulus (S. Paullus) stehend mit ihren Attributen, oben beschädigtes altes Siegel mit Aufschrift Sinigallia, ettere (Prov. Ancona); Tempera auf Holz, oben gerundet, ca. 51 x 34 cm, bombiert, größere Farbfehlstellen, Farbreduktionen, Ränder beschädigt; rückseitig vier Szenen eines scheinbaren Diptychons, wohl 19. Jahrhundert, a) Die Hl. Ursula und ihre Gefährten im Schiff, b) Die Hochzeit der Hl. Katharina mit dem Christuskind, c) Der Hl. Kirchenvater Hieronymus als Büßer in einer Grotte, d) Die Hl. Anna Selbdritt in Landschaft mit Dreieinigkeit Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.11.2017 - 14:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Deutsche Schule um 1500
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 14.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2017 |