Wilhelm Theodor NOCKEN
(Düsseldorf 1830 - 1905) "Gebirgssee in den Schweizer? Alpen" unten mittig signiert: Th. Nocken, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 95 cm, alt restauriert, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 800
Lit.: F. von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdt., Bd. 2, Dresden 1898, S.156
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Theodor NOCKEN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |