Kulissenbild - Hl. Hubertus, 18./19. Jhdt.
naturalistisch dreidimensional gestaltete Eichenwaldlandschaft mit Quelle und im Hintergrund Burganlage auf Felsen, im Vordergund der Hl. Hubertus mit seinem Gefolge und weiteren Waldtieren, aus Papier und Karton gefertigt, ca. 38 x 54 cm, original verglast, in Profil-Holzrahmen, beschädigt Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |