Paar barocke KupferstichPorträts
a) Georg Friedrich SCHMIDT (Berlin 1712 - 1775) "Porträt Antoine Francois Prevost (1697 - 1763)" Verfasser der "Histoire de Manon Lescaut ...", Berlin 1745, signiert, "dessiné à Paris ... par G. F. Schmidt... en 1745", ca. 22 x 16 cm, bildrandig; b) Philipp Andreas KILIAN (Augsburg 1714 - 1759) "Porträt einer adeligen Dame (Maria Theresia?)" signiert: "N. pinx. - Philipp Andr. Kilian R. M. Pol. & El. Sax. Calcogr. Aul. sculpsit", schöner Plattenrand, randfleckig, jeweils aufgeklebt, profilierte Holzrahmen mit Goldleisten, ca. 34 x 26 cm (KO) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |