Friedrich PERLBERG
(Nürnberg 1848 - 1921 München)"Schloss Hohen-Aschau im Chiemgau" unten rechts signiert: F. Perlberg, unten links betitelt, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 25 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 267, Abb. 423
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Friedrich PERLBERG
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |