Votivtafel, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
im Bett liegende betende Votantin, darüber Marien-Gnadenbild, unten links beschriftet: Ex voto, mit Initialen: M. M. A., datiert: 1775, Ölmalerei auf Holzplatte, ca. 30 x 23 cm, obere Profilleiste fehlt, vertikale Sprungbildung Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |