Französisches Infanteriegewehr, M1822
108,5 cm langer Lauf, Kal. 18 mm, verschiedene Stempelungen, Schlossplatte gestempelt: Mre. Rle. de Mutzig, eiserne Beschläge, Schaftstempelung, komplett mit Ladestock, Bajonett und Lederriemen, minimale Rostpatina, insgesamt guter Zustand (Ko) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |