Zwei Historismus-Figuren, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jhdt.
"Edelmann mit Bierkrug" und "Kellermeister" Terrakotta, farbig staffiert, Pressmarke MJ und Modellnummer 6423 und 6424, Höhe 40 und 39 cm, bestoßen, Teile gebrochen, geklebt (u. a. Kopf des Kellermeisters), bzw. fehlen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.02.2018 - 15:46
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.02.2018 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.02. - 08.02.2018 |