Ernst Fuchs
Fasnacht- Fast nackt
55 x 65 cm Lithographie, handcoloriert, gerahmt
Schriftliche Expertise vom Ernst Fuchs Museum
Handsigniert Vorderseite
Ernst Fuchs, geboren 1930 in Wien
Öffentliche Sammlungen/Preise: seit den 1980ern im In- und Ausland. Preis der Stadt Wien für Bildende Kunst, Österreichisches Ehrenkreuz für Wissenschaft und Kunst, Goldenes Ehrenzeichen für Verdienste um das Land Wien u. v. a.
22.01.2014 - 18:30
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Ernst Fuchs
Fasnacht- Fast nackt
Handsigniert Vorderseite
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 351 |
Asta: | Charity "Happy Kids" |
Data: | 22.01.2014 - 18:30 |
Esposizione: | 17.01. - 22.01.2014 |