Jugendstil-Garderobe
Nr.1, aus Buchen- und Buchenbugholz, rotbraun gebeizt, politiert, facettierte geschliffene Spiegeleinlage, 40,5 x 32,5 cm, oval, sechspassiger Fuß mit integriertem Schirmring und Ablage, 6 Doppelhaken, Ausführung Gebrüder Thonet/Wien, um 1880/1900, mit Stempel gemarkt, Höhe ca. 200 cm, restauriert
Lit.: Thonetkatalog 1904, S.82, Nr.1
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Jugendstil-Garderobe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |