Spieltisch, um 1900/20
Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, Fußgestell mit Kreuzstegverbindung, Messingapplikationen, quadratische kleeblattförmige Platte mit eingelegtem Schachbrett (62 x 62/87 x 87 cm), mit grüner Tuchbespannung und eingesetzten Messingschalen, hochwertig restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Spieltisch, um 1900/20
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |