Max Sandor *
(Wien 1897-1945, vorwiegend als Portraitmaler tätig) Kardinal im Studierzimmer, signiert, datiert Max Sandor 29, Öl auf Karton, Bildausschnitt, 25,5 x 30 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, beschädigt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Max Sandor *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |