Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Schlossanlage in steirischer Hügellandschaft, monogrammiert SIL, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 50,5 x 60,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gering abgerieben (17)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Fritz Silberbauer *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |