Gottlieb Theodor v. Kempf
(edler von Hartenkampf, Wien 1871-1964 Achrain b. Kitzbühl, Schüler der Wiener Akademie) Verlassener Hof, rückseitig signiert G. Th. v Kempf, Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1941, Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert, Bildausschnitt 21,5 x 33 cm, verglast, Profilhozrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Gottlieb Theodor v. Kempf
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |