Klassizistische Nähkassette
aus Holz, rechteckige abgerundete Grundform, bronzefarbig gestrichen, mit aufgesetzten Ornamenten geziert, 1 Klappe mit tapeziertem Polster und Innenspiegel, 2 Innenfächer, Metallbeschlag, Schlüssel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Klassizistische Nähkassette
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |