Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) "Rotgüldensee/Tamsweg", signiert J. Mahorcig Graz, Öl auf Leinwand, 82 x 125 cm, bronzefarbiger Weichholzrahmen, Leinwand verschmutzt, wellig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Josef Mahorcig
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |