Deckeldose/7 Untersetzer/ Kerzenständer/Paar Vasen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell Maria Theresia, weiß glasiert, farbig floral bemalt, goldgerändert, unterglasurblaue Bodenmarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.12. - 20.12.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Paar spanische Kerzenleuchter
- Erich Hösel, "Indianer zu Pferde, Büffel jagend", Modellnummer: V 120 (67079), Modelljahr: 1906, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924
- ams und Cuppini
- Brillantring mit behandeltem Türkis
- Frühe Stechuhr - Stempeluhr, International Time Recording ITR, London, um 1930