Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Radierung auf farbigem Malrelikt, handsigniert, datiert hermann nitsch 09, Nr. 31 von 75 nummerierten Exemplaren, 45 x 37 cm, Trockenstempel, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 12.12. - 17.12.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Scopri i risultati dell'asta
- Norbertine Bresslern-Roth *
- Brillantbrosche zus. ca.1,40 ct
- Karl (Carl) G. Fiala, Knabe mit geflügeltem Füllhorn auf einer Sichel, Wien, um 1910
- Archibald Knox, Schale mit grünem Glas und Heißwasserkrug (Tudric pewter hot water jug), Archibald Knox zugeschrieben, Liberty & Co, London, um 1900/03
- Brillantsolitär