Max Slevogt
(Landshut 1868-1932 Neukastel)3 Lithografien, "Entwurf zu Kleist's Penthesilea", typografisch bezeichnet, Darstellungsgröße 27 x 37,5 cm, Blattgröße 32 x 45 cm, sowie 2 Lithografien im Prospekt "Faust", diese mit Text eingebunden in Papierumschlag (dieser beschädigt), Verlag Bruno Cassirer, Berlin 1925, (3), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Max Slevogt
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 12.12. - 17.12.2013 |