Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Vergewaltigung auf den Katalaunischen Feldern", Radierung, Blatt 3 aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1964, Nr. 50 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 33 x 40 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, unter Glas, Lewin 175, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 12.12. - 17.12.2013 |