Neoklassizistische Kommodenuhr "Erwin Sattler München"
8-Tage-Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, vergoldete Bronze Tatzenfüße, Pinienzapfenaufsatz, Mahagoni Holzgehäuse, 28 cm, Deutschland um 1980, 1 Schlüssel, 2 Samtbeutel, 1 Pendel. (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 12.12. - 17.12.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring
- Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
- Altdeutsche Wandpendeluhr,
- Broadmuster Halskette