Klassizistischer Hallenschrank, Deutsch, 19. Jhdt.
Nadel- und Eichenholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, Unterteil mit 2 kleinen und 1 durchgehenden Lade, Aufsatz mit 2 Rahmentüren, Schloss, Schlüssel, abnehmbarer profilierter Kranz, Höhe ca. 226 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |