Josefinisches Barometer, Österreich, 4. Viertel 18. Jhdt.
blattvergoldete Leistenverzierung auf Nussholzplatte, vasenförmiges Gefäß für die Halterung der Quecksilbersäule, Maschenbekrönung, Höhe ca. 112 cm, beschädigt Ruf 2400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |