Georg HINZ
(Altona 1630/31 - 1688 Hamburg) - Werkstatt "Stillleben mit den Gaben des Herbstes" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 62 cm, alt restauriert, Flammleistenrahmen Ruf 9000
Lit. zum Bild: L. Ambrosio, Cio'b. Quando cioccolato e birra diventano arte. Ausstellungskatalog Neapel, Museo Duca di Martina, 22. Oct. 2010 - 16. Jan. 2011, (2010) S. 104 mit Abb.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 9.000,-
Georg HINZ
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |