Barock-Schrank, Deutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt.
zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, mit verschiedenen Edelhölzern linear und bandwerkartig marketiert, vorspringender nach oben abgesetzter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 217 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Altersschäden, Ergänzungen Ruf 5500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |