Barock-AufsatzSchreibschrank, Österreichisch/Süddeutsch, Mitte 18. Jhdt.
3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, teils bandwerkartig mit Zwetschke, Nuss und Ahorn marketiert, Kommodenunterteil mit 3 geschwungenen durchgehenden Laden, Mittelteil mit 5 kleinen Laden und aufklappbarer schräger Schreibplatte, 8-ladige Inneneinrichtung, 2-türiger, nach oben gerundeter Aufsatz mit Fächerunterteilung und 1 Lade, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 223 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 70 cm, Beschläge und Holzteile ergänzt Ruf 4500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |