Heiligenbild, Alpenländisch um 1700
"Der Hl. Florian als Märtyrer mit Palme und Mühlstein, umgeben von geflügelten Puttiköpfen" Öl auf Holztafel, ca. 40 x 27 cm, Farbfehlstellen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |