Christian Friedrich HEMPEL (Hrsg.)
"Nic(olaus) Hieronymi Gundlings ausführlicher Discours über den jetzigen Zustand der Europäischen Staaten. Der Andere Theil beginnend mit 'Teutschland' ...", Frankfurt und Leipzig, W. L. Springs Erben - J. G. Garbe, 1751, 12 Blatt, 1352 Seiten, 27 Blatt Register, Ganzledereinband, ca. 22 x 18 cm, berieben, Ecken bestoßen, Inneres gebräunt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |