Galantes Rokoko-Paar, Sitzendorf, Thüringen, um 1900
Porzellan, runder durchbrochener Rocaillensockel, er betrachtet ihr Bildnis, sie hält Rosen in der linken und einen Fächer in der rechten Hand, bemalt in beige/braunen Tönen, goldstaffiert, gemarkt, Höhe ca. 40 cm, sehr guter Zustand Ruf 600
Esperta: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |